20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Норильске пройдет благотворительный забег для помощи тяжелобольным детям

7 июля в Норильске состоится благотворительный забег «Норильск, беги со мной!». Его цель – собрать необходимую сумму для лечения тяжелобольных детей. Такая добрая акция проводится при поддержке администрации Норильска, Заполярного филиала “Норникеля” и благотворительного фонда “Территория добра”.

 

Любой желающий может принять участие в забеге, оплатив взнос в размере не менее 200 рублей. Организаторы не устанавливают верхний порог пожертвования, поэтому внести можно абсолютно любую сумму. Норильчане пробегут дистанцию от Комсомольской площади по Ленинскому проспекту до Театральной площади и обратно. Те, кто не имеют возможности принять участие в забеге, но хотят помочь больному ребенку, могут также внести пожертвования. Собранные средства будут направлены на программу помощи больным детям «Наши дети» благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра», действующую с 2016 года при поддержке «Норникеля».

Как рассказывает председатель благотворительного фонда “Территория добра” Наталья Солодовник в этот раз деньги будут направлены на лечение 11-летнего Вити Чернушкина из Кайеркана: «Такое заболевание, как у Вити, влечет за собой побочные явления – разрыв тканей, которые рубцуются и не позволяют ему нормально двигаться. В Германии есть врачи, которые обещают ему помочь, в России таких специалистов просто нет. Операция на сегодняшний день стоит немногим больше миллиона рублей. Я считаю, что мы сможем собрать такую сумму и помочь Вите». 

Оплатить благотворительный стартовый взнос можно до 5 июля, перейдя по ссылке https://t-dobra.timepad.ru/event/740357/ . Также все желающие могут внести взнос и пройти процедуру регистрации непосредственно в благотворительном фонде социальных программ "Территория добра", находящемся по адресу улица Севастопольская, 4. Сделать это можно до 6 июля с понедельника по пятницу с 12.00 до 19.00.

С 2016 года благодаря инициативам волонтерского движения «Норникеля» «Комбинат добра» — благотворительным забегам «Норильск, беги со мной!» и благотворительному спектаклю «Золушка» удалось собрать более 1,5 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на 13 дорогостоящих курсов лечения и реабилитации больных детей.



Мы в популярных социальных сетях