19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

"Артек" отпраздновал свой Пятый российский День рождения

16 июня Международный детский центр «Артек» отпраздновал свой Пятый День рождения с момента воссоединения Крыма с Россией. «Артеку» исполняется 93 года, однако, по словам его директора Алексея Каспржака, детский центр «остается юным и энергичным».

 

В центре прошедших артековских торжеств – фестиваль культур народов России, который символизирует «Артек» как модель нашей страны: «Мы отсчитываем годы российского «Артека», и за это время он сам стал моделью России. Каждую смену к нам приезжают дети из всех регионов страны, привозя свою культуру, рассказы о родном крае и радушие. Лучше узнавая друг друга, артековцы впитывают в себя единый для всех культурный и гражданский код. Так формируется нация»,- отметил Каспржак.

Директор «Артека» отметил, что во время празднования каждого дня рождения детский центр подводил итог важного этапа развития и показывал достижение новой планки.

«Мы создали хороший лагерь, наверное, лучший в мире. Но чтобы он оставался таким и завтра, и послезавтра, уже сегодня надо думать о том, каким будет мир, и каким будет «Артек». Нам надо соответствовать времени и темпу наших детей», - заключил Алексей Каспржак.



Мы в популярных социальных сетях