25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

До 5 июля станут известны результаты ЕГЭ по физике и литературе

Сегодня выпускники пишут ЕГЭ по физике и литературе. В Красноярском крае литературу выбрали 1425 (8%) человек, а физику – 4086 (24%). В экзаменах участвуют 39 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. В регионе открылся 101 пункт проведения экзаменов (ППЭ), из них в Красноярске – 12, в труднодоступных территориях – 40. Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев, все участники приступили к выполнению заданий.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл – 32.

В первой части проверяется умение определять основные элементы содержания и художественной структуры  произведений (тематика и проблематика, герои и события, художественные приемы, различные виды тропов). Вторая часть работы требует от участников ЕГЭ написания полноформатного развернутого сочинения на предложенную тему.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники могут использовать непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл – 36 баллов. ЕГЭ по физике проверяет знания выпускников по механике, молекулярной физике, электродинамики, квантовой физике и астрономии. К примеру, в задании повышенной сложности участник должен применить и описать законы физики при решении задач.

Результаты ребята узнают не позднее 5 июля, сообщили в краевом министерстве образования.



Мы в популярных социальных сетях