20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Около тысячи красноярцев примут участие в митинге против повышения пенсионного возраста

22 июня в 11:00 в сквере Космонавтов на пересечении улиц Металлургов, Терешковой и Николаева состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Мероприятие проводит Федерация профсоюзов Красноярского края, принять в нём участие могут все, кто против предполагаемой реформы.

По проекту федерального закона, внесённого в Госдуму правительством России 16 июня, для женщин предлагается возраст выхода на пенсию увеличить на восемь лет (с 55 до 63), для мужчин — на пять (с 60 до 65). По данным, приведённым Красноярскстатом, средняя продолжительность жизни у женщин не превышает 75,4 года, а у мужчин — 64,6 лет.

Корреспонденту НИА-Красноярск в пресс-службе краевой Федерации профсоюзов рассказали, что изначально  планировалось  проведение митинга на Театральной площади, но соответствующего разрешения мэрией выдано не было.

Ожидается, что в митинге примут участие около  1000 человек.

На мероприятии дадут возможность высказаться всем желающим, также перед митингующими выступит председатель ФПКК Олег Исянов. Митинг пройдет под лозунгами «Нет повышению пенсионного возраста!», «Профсоюзы против повышения пенсионного возраста!».



Мы в популярных социальных сетях