24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы почтят память павших в Великой Отечественной войне

22 июня в музее «Мемориал Победы» пройдет мероприятие, приуроченное к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Комплекс начнёт свою работу в 7:00, а в 8:00 уже состоится церемония возложения цветов к Вечному огню.


Сразу после возложения начнется тематическая экскурсия «Брестская крепость», где расскажут о первых минутах войны и защитниках крепости родом из Красноярска. С 10:00 откроются площадки «Судьба солдата» и «Архивный батальон», где красноярцы, благодаря трудам поисковых отрядов, смогут узнать о судьбе не вернувшихся с войны солдат-родственников.
Вечером на площади перед зданием музея разместится экспозиция предметов, найденных на местах различных боёв, а реконструкторы из театра «Артефакт» представят поэтическое противостояние войны и мира в стихах. С 20.00 до 21.30 горожан приглашают поучаствовать в акции «Свеча памяти» — зажечь свечу в память о погибших и пропавших без вести участниках Великой Отечественной войны. Завершится мероприятие песнями о войне и мире под аккомпанемент гитары.



Мы в популярных социальных сетях