20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Легендарный польский путешественник остановится в Красноярске, чтобы зарядить свой электромобиль

В Красноярск в субботу, 23 июня, на электромобиле приедет известный польский путешественник и полярник Марек Каминский.

По словам самого Марека, он едет на электромобиле через всю Евразию (из Польши в Японию) ради одной цели – показать людям, что можно путешествовать сознательно и не наносить ущерб окружающей среде.

Марек в Красноярске заправит свой электрокар на электрозаправочной станции филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» на Предмостной площади (ул. Матросова, 4/1). Пока автомобиль будет стоять на подзарядке, путешественник посетит красноярские достопримечательности, пообщается с местными жителями и готов ответить на вопросы журналистов.

«Экспедиция «Без следа» – это путь на электромобиле через Калининградскую область, Литву, Латвию, Россию, Монголию, Китай, Южную Корею и до самой Японии. Все нюансы экспедиции – т.е. питание, экипировка, зарядка электромобиля и туристическая активность –основаны на инновационных технологиях сохранения природы», – рассказывает Марек.

Во время экспедиции полярник передвигается на электромобиле Nissan LEAF. Марек хочет создать новый стандарт современного путешествия, где заботу об окружающей среде ставит во главе угла.

Приглашаем на встречу с Мареком, которая пройдет в субботу, 23 июня, в 15.00 у электрозаправки МРСК Сибири на Предмостной площади (ул. Матросова, 4/1).

 



Мы в популярных социальных сетях