29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Пробная перепись населения в Красноярском крае начнется через 100 дней

Пробная перепись населения 2018 года начнётся на территории страны через 100 дней. Она станет ключевым этапом и началом последнего рубежа подготовки ко Всероссийской переписи населения 2020 года и пройдёт с 1 по 31 октября.


Росстат сообщил, что эта Пробная перепись будет сильно отличаться от предыдущих: для сбора данных впервые применят современные IT-решения (какие — не уточняется), впервые проведут в два этапа, впервые охватят одним из этапов всю страну. В Росстате отмечают, что столь масштабных экспериментов отечественная статистика еще не знала.
На первом этапе переписи можно будет заполнить переписной лист самостоятельно и удалённо, но только при наличии подтвержденного аккаунта на портале госуслуг На втором этапе с 16 по 31 октября будет осуществляться поквартирный обход переписчиками, также у жителей будет возможность переписаться на переписных участках. Известно, что перепись охватит 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации, в числе которых есть и Красноярский край.



Мы в популярных социальных сетях