24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Общественных контролёров Красноярска научили делать заплатки на дорогах

В Красноярске прошла небольшая акция для членов Общероссийского Народного Фронта и горожан по устранению пробелов в знаниях людей о дорожно-ремонтных работах. Представитель дорожной инспекции ОНФ провёл лекцию о ремонте дорог струйно-инъекционным методом, а дорожные специалисты провели импровизированный мастер-класс того, как должен производиться такой ремонт.


Как рассказали специалисты, такая потребность возникла в результате многочисленных конфликтов с горожанами, которые не понимают технологии подобного заплаточного ремонта и считают, что ямы просто засыпают гравием. Бывали случаи и вполне вооружённого нападения на ремонтников, пишет портал Город Красноярск.
Струйно-инъекционный метод ремонта дорог используется при наличии на дорожном полотне мелких ям, выбоин и трещин при условии отсутствия перспективы полноценного ремонта дороги в ближайшее время. Этот способ является простым, быстрым и надежным. При таком ремонте дорожное несовершенство продувают от грязи, затем обрабатывают водно-битумной эмульсией, засыпают мелким черным щебнем и пропитывают водно-битумной эмульсией еще раз, при необходимости обрабатывая поверхность заплатки мелким белым щебнем. Такой ремонт можно проводить в любое время года.



Мы в популярных социальных сетях