25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Приглашенные педагоги будут обучать воспитанниц Мариинской гимназии в Железногорске

Накануне в Железногорске состоялось совещание с участием Главы Железногорска Игоря Куксина, начальника отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми краевого министерства образования Ларисы Пронченко и председателя правления КРОО «Северный крест» Игоря Захарова. Обсуждалась тема предстоящего физического создания в городе Мариинской гимназии.

«Обсудили возможные варианты размещения учениц Мариинки, пока будет идти ремонт спального корпуса. Это около двух лет, - написал на своей странице одной из соцсетей Игорь Куксин. - Я предложил оптимальный, на наш взгляд, вариант - здание по Советской, 6. Это здание одного из первых детских садиков города, последнее время там размещался наркоконтроль, сейчас город будет забирать помещение на свой баланс».

Особое внимание в ходе совещания было уделено кадровому вопросу. «Договорились, что упор будем делать на внешние источники. Тогда система городского образования не потеряет, а наоборот, получит новую "кровь". Сразу в продолжение - вопрос жилья для приглашенных педагогов. Тут два варианта: служебное от города, либо помощь в приобретении. Будем думать», - рассказал Глава Железногорска.

Также была озвучена идея включить в состав общественной палаты ЗАТО Железногорск специалистов, которые будет курировать вопросы, связанные с Мариинкой.



Мы в популярных социальных сетях