0
$ 94.09
€ 100.53

84 человека стали «Ночными роллерами»

В  Татышев-парке восьмой год подряд прошли соревнования по роллер спорту «Ночные роллеры». Участниками стали спортсмены не только из Красноярска, а также из Новокузнецка, Ачинска и Дивногорска. На старт ночной дистанции вышли 84 человека.

Участники в полной темноте преодолели 4 круга беговой дорожки Татышев-парка общей протяженностью 15 360 метров. Соревнования прошли в двух классах, которые определялись по диаметру роликовых коньков: «Стайер 84-90» и «Стайер 100-125» в трех возрастных категориях отдельно среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба парка.

По итогам соревнований абсолютно лучшее время прохождения дистанции показал Григорий Мелехов в категории «Стайер 100-125» с результатом 30:5. Среди женщин в данной категории лидерство принадлежит Анастасии Герасимовой, которая финишировала с результатом 33:00,8.

В категории «Стайер 84-90» среди мужчин наилучший результат показал Евгений Родионов с результатом 31:01,7; среди женщин самой быстрой стала Юлия Казакова, показавшая на финише время в 33:43,3.

Также были выявлены победители и призеры в каждой категории отдельно среди мужчин и женщин в возрастных группах до 1995 г.р., 1976-1994 г.р., 1975 г.р. и старше.

Кроме этого, были объявлены дополнительные номинации с грамотами и призами. Так, «Самым юным участником» стала Анастасия Дьяченко, которой на момент проведения соревнований исполнилось 12 лет. «Самым возрастным участником» стал Александр Гущин, который преодолевал ночную дистанцию в 64 года. В номинации «Самый яркий участник» победу одержала Анастасия Шелестова, костюм участницы светился огоньками. Также подарок достался и Елене Михайловой, у которой на момент проведения соревнований был день рождения.

А все участники соревнований «Ночные роллеры» в качестве сувенира получили поясные сумки со светоотражающими элементами.