19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Восемь красноярцев принимают участие в Народной смене на «Тавриде»

16 июля стартовала Народная смена на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида». Из 450 молодых деятелей культуры и искусства, принимающих участие в смене, есть 8 жителей Красноярского края.

Программа смены направлена на популяризацию народного искусства и укрепление российской идентичности на основе традиционных культурных ценностей России.

Список красноярцев, участвующих в Народной смене, очень разнороден: две студентки — Валерия Орлова из Красноярского государственного Института Искусств по специальности «Педагогика современного танца» и Оксана Савинцева, обучающаяся в РАМ им. Гнесиных на сольного народного исполнителя; выпускники Сибирского федерального университета — Анна Бочкарёва, Юрий Евстифейкин, Глеб Левкович и Елена Лоханская; выпускник Сибирского государственного аэрокосмического университета Илья Погребников и Любовь Пономаренко, окончившая Красноярский государственный педагогический университет, которая, помимо участия в площадках форума, попробует разработать на форуме собственный проект по открытию танцевальной школы.  

Молодёжный форум «Таврида» традиционно проходит в Крыму, здесь у каждого участника есть возможность получить миллион рублей для реализации своего проекта или идеи из грантового фонда в 30 миллионов.



Мы в популярных социальных сетях