29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Возле нового корпуса краевой больницы восстановят автомобильные проезды

Краевая клиническая больница является объектом Универсиады-2019. Здесь в рамках подготовки к международным соревнованиям ведется строительство нового хирургического корпуса.

На днях возле строящегося объекта начали благоустраивать территорию. Рабочие размечают будущие проезды для автотранспорта и пешеходные дорожки, отсыпают гравийную подушку, укладывают первые бордюры.

На следующем этапе благоустройства будут восстанавливаться автомобильные проезды и газонное покрытие за главным корпусом со стороны Енисея. Сейчас здесь ведутся работы по монтажу ливневой канализации и газификационной станции для обеспечения отделений больницы кислородом, трубопроводов для подачи медицинских газов в хирургические помещения.

На сегодняшний день полностью завершена прокладка тепловых сетей, построен индивидуальный тепловой пункт, завершается монтаж котельного оборудования.

В корпусе ведётся работа по оборудованию чистых боксов реанимационных и операционных отделений, по всему корпусу параллельно идут отделочные работы, продолжается монтаж фасадов.

Общая стоимость строительства объекта составляет 7,4 млрд. рублей, напомнили в пресс-службе краевой клинической больницы.



Мы в популярных социальных сетях