19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Бюджетники Железногорска получили ключи от служебных квартир в новостройке

На днях в Железногорске 42 работника  бюджетной сферы  стали счастливыми новоселами. Ключи от новеньких квартир в доме на проспекте Ленинградский, 26 им вручили специалисты Красноярского краевого фонда жилищного строительства. Жилье бюджетники смогли получить благодаря участию города в программе по привлечению специалистов в регионы.

В просторные 1-,2-  и 3-х комнатные  квартиры  заехали  сотрудники клинической больницы, педагоги, работники культуры и спортивных учреждений.

Как рассказала начальник отдела ипотечного кредитования и продаж фонда Анна Лепешонок, плата за полученные бюджетниками квартиры будет  ниже среднерыночной – от 6 до 12 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от площади помещений. При этом сотрудники ряда предприятий Железногорска могут рассчитывать на компенсацию стоимости аренды.

«Люди получили новые квартиры в новостройке со всеми необходимыми для комфортной жизни условиями», - подчеркнула Лепешонок.

Всего же на сегодняшний день в Красноярском крае за счет субсидии от правительства РФ в 150 миллионов рублей приобретено 126 жилых помещений.



Мы в популярных социальных сетях