20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Изменился график подготовки к зиме красноярских водозаборов

По просьбе администрации Красноярска последняя плановая остановка водозаборных сооружений сдвинута с 3 августа на 27 июля.

Изменение плана мероприятий по повышению надежности водозаборных сооружений «Казачий» и «Гремячий лог» связано с заключительным этапом подготовки Красноярска к главному тестовому мероприятию Зимнейуниверсиады — 2019 — Форуму Международной федерации студенческого спорта 2018 года (FISU-2018), который пройдет в нашем городе с 6 по 10 августа. Более 200 зарубежных экспертов FISU-2018 оценят степень готовности спортивных, медицинских и других служб, ответственных за организацию студенческих игр.

Для того чтобы следующей зимой водозаборы и другие инженерные объекты системы водоснабжения и водоотведения краевой столицы отработали стабильно, на трубопроводах и насосных станциях заменят 12 единиц запорной арматуры диаметром от 1400 до 100 мм, а также выполнят все необходимые регламентные работы, которые можно проводить исключительно при полностью обесточенном насосном и электротехническом оборудовании.

Напомним, что на время ремонта водозаборов «Казачий» и «Гремячий лог» с 23:00 27 июля до 23:00 29 июля будет приостановлена подача холодной воды в следующие районы:

·  Октябрьский, в том числе пос. Удачный;

·  Железнодорожный — от границы с Октябрьским до Красноярской железной дороги; улицы: Северо-Енисейская, Озерная, Маерчака от пересечения с ул. Красной Гвардии в сторону ул. Калинина;

·  Центральный — поселки СВЭМовец и Афганцев; улицы: 2-я Брянская, Подзолкова, Караульная;

·  пос. Новалэнд и Солонцы, включая мкр. Кразовский и другие коттеджные поселки и садовые товарищества, расположенные на территории Солонцовского сельсовета со стороны проспекта Котельникова и Северного шоссе.

Жителям рекомендуется набрать необходимый запас питьевой воды, а уезжая на выходные из города, проверить, закрыты ли краны, чтобы случайно не затопить соседей, так как водоснабжение может быть восстановлено раньше вечера воскресенья, 29 июля.

Информацию о сроках завершения подготовки к зиме водозаборов «Казачий» и «Гремячий лог» можно будет получить в Центральной диспетчерской службе «КрасКома» по телефону 211-39-63.



Мы в популярных социальных сетях