18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Бюджетники и работники краевых предприятий смогут взять ипотеку под 5,5 процента

В Красноярском крае ведется разработка программы, цель которой - предоставить возможность работникам краевых предприятий и бюджетных организаций  приобрести жилье на первичном рынке по сниженной процентной ставке - под 5,5 процента.

В частности, в ближайшее время Краевым фондом жилищного строительства  совместно с государственной компанией «ДОМ.РФ» планируется предложить механизм, позволяющий отдельным категориям граждан оформить ипотечный займ по льготной ставке.  Соглашения об этом также сейчас подписываются с ведущими строительными компаниями края.

«В будущем мы планируем  организовать работу по внесению изменений в краевое законодательство, направленных на создание более доступных условий для других категорий ипотечных заемщиков», - рассказал генеральный директор Фонда Сергей Бердоусов.

Отметим, на сегодняшний день краевым фондом уже разработана собственная программа, направленная на улучшение жилищных условий всех категорий красноярцев.  Инициатива  дает возможность приобрести на льготных условиях просторные двух- и трехкомнатные квартиры в ЖК «Ясный». Ипотечная ставка в рамках программы варьируется от 5,5 до 7,25%, и закрепляется на весь срок кредитования. При этом, достаточно собрать стандартный пакет документов и обратиться к застройщику.



Мы в популярных социальных сетях