19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Гостиницу «АМАКС» на Предмостной перекрасят в коричневый и бежевый цвета

Городские власти продолжают разрабатывать новый дизайн Предмостной площади. В мэрии уже проверили и согласовали паспорт фасада здания гостинично-ресторанного комплекса «АМАКС Сити Отель» (бывшей гостиницы «Турист»).

Фасад гостиницы приведут в соответствие с новым паспортом и единым цветовым решением площади. Его выкрасят в теплые оттенки бежевого и коричневого цветов.

«Здание является неотъемлемой частью композиционного решения ансамбля Предмостной площади города. Объект визуально завершает ось проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», а также хорошо просматривается с Коммунального моста», – рассказали в городской администрации.

Напомним, с апреля этого года все индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица обязаны привести фасады своих зданий в соответствии с новыми паспортами. В городское управление архитектуры уже поступили паспорта дома на проспекте Мира и здании отеля «АМАКС» на Предмостной.

«Отрадно, что предприниматели понимают степень ответственности за внешний облик своих зданий. Ведь очевидно, если фасад здания привлекателен, то у потенциального потребителя возникает желание в него зайти. Для бизнесменов это дополнительная возможность коммерческого развития, а для города - комфортная визуальная среда, достойная административного центра Красноярского края», – отметила главный художник Красноярска Наталья Прибыльнова.



Мы в популярных социальных сетях