28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Победитель конкурса на право исполнения гимна Универсиады-2019 Даниил Желянин: «Подобных серьёзных свершений в моей жизни ещё не бывало»

28 июля стали известны имена исполнителей гимна Универсиады-2019. В число победителей песенного конкурса от Максима Фадеева и компании «Норникель» вошел 20-летний красноярец Даниил Желянин.

Видео талантливого исполнителя привлекло внимание знаменитого продюсера среди 7 тысяч публикаций с хэштэгом конкурса #unisong. Корреспондент НИА-Красноярск побеседовал с победителем из Красноярска.

- Как давно Вы занимаетесь музыкой?

- Занимаюсь музыкой, в принципе, с детства, но серьёзно подошел к этому делу буквально 4 года назад, когда у меня начало получатся на более достойном уровне, нежели раньше.

- Что Вы почувствовали, когда узнали, что станете одним из исполнителей?

- Я узнал об этом совершенно случайно. Месяц ожидания результатов был крайне тяжелым в эмоциональном плане. Подобных серьёзных свершений в моей жизни ещё не бывало, не хотелось дойти да такого небывалого результата и остановиться на этом. Однако я был готов к любому исходу. В момент объявления результатов я держал телефон в руках, занимался своими делами, и увидел, что мне пришло уведомление, в котором сказано, что Максим Александрович отметил меня на публикации. В этот момент я понял, что всё получилось! Захожу на публикацию, вижу свою команду… Эмоции были непередаваемые! В первую минуту был шок и ничего больше.

- Это ваша первая крупная победа в песенном конкурсе?

- В подобных проектах ранее не участвовал, только ездил на кастинг в шоу «Песни» на «ТНТ», но эта попытка, к сожалению, успехом не увенчалась.

- Уже известно, когда и где пройдет запись гимна с Вашим участием?

- Запись гимна пройдёт в Москве. Буквально сегодня я узнаю дату.

Напомним, проект по поиску талантливых исполнителей запустил музыкальный лейбл MALFA совместно с Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 - компанией «Норникель».

Отбор претендентов на победу проходил в течение восьми недель. Каждую неделю Максим Фадеев лично отбирал исполнителей из восьми федеральных округов России. Условием участия в конкурсе было размещение в Instagram видео, где участник мог продемонстрировать продюсеру свои вокальные данные. Из одобренных Фадеевым исполнителей было сформировано три команды по восемь человек.

Команду-победителей выбрали пользователи Instagram. Пост в аккуанте Фадеева, где и проходило голосование, собрал 48 тысяч комментариев. Как отметил сам продюсер: «Это достойная победа и что немаловажно - честная борьба. Я это очень уважаю. Гимн уже написан, и я уверен, он вам понравится!»



Мы в популярных социальных сетях