18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтёры протестировали жилой комплекс для участников Универсиады-2019

600 волонтёров из Красноярска и края проверили на пригодность комплекс общежитий «Перья», возведённый для проживания в нём добровольных помощников, судей и вспомогательного персонала на период проведения Универсиады в 2019 году.

«Перья» состоят из трёх 17-этажных зданий, объединённых общим хозблоком, позже в нём появятся магазин, точка общепита, парикмахерская и тренажёрный зал.

Проверка длилась 24 часа, что позволило рассмотреть условия проживания со всех сторон, а количество проверяющих волонтёров помогло в моделировании ситуаций с большой массой людей. Волонтёров заселили в комнаты квартирного типа, оборудованные всем необходимым, снабдили ужином и завтраком, приготовленными на комбинате питания, который будет обслуживать гостей на самой Универсиаде.

«Мы протестировали все сервисы, представленные в резиденции волонтеров, с их же помощью. Уже по ходу проверки получали обратную связь и понимали, что необходимо доработать. Это очень полезный опыт. В конечном итоге мы стремимся к тому, чтобы все участники Зимней универсиады-2019 – и спортсмены, и тренеры, и судьи, и журналисты, и волонтеры, и гости – чувствовали себя комфортно во время проведения Студенческих игр», – отметил заместитель руководителя Дирекции Универсиады-2019 Константин Гуреев.

Критических нареканий у волонтёров в процессе проверки не возникло. Добровольные помощники отметили современную обстановку, качество питания и оперативность персонала «Перьев».



Мы в популярных социальных сетях