25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Компания «Норникель» способствует развитию детского хоккея в России

6 августа в сочинском Образовательном центре «Сириус» при поддержке компании «Норникель» состоялась презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина».

Программа представляет собой серию методических материалов, разработанных Федерацией хоккея России. В ней собраны базовые хоккейные упражнения по катанию, а также технике контроля шайбы. На презентации программы присутствовали руководители, тренеры и игроки детских хоккейных школ Южного федерального округа.

После теоретической части на ледовой арене «Шайба» состоялось тренировочное занятие для детей 8-10 лет с использованием упражнений, представленных в Национальной программе. С юными хоккеистами занимались тренер по развитию игроков и силовому катанию НППХ «Красная машина» Дэниэл Бохнер, тренеры национальной сборной Илья Воробьев, Алексей Кудашов, Анвар Гатиятулин, главный тренер олимпийской сборной Олег Браташ, игроки национальной сборной, олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Никита Гусев и Владислав Гавриков.

Как отметил директор Департамента спорта Образовательного центра "Сириус" Дмитрий Савин, данная программа является «абсолютно передовым методическим и практическим инструментарием». В перспективе ее использование планируется на всей территории РФ. Уже в декабре этого года на основе Национальной программы появится мобильное приложение для хоккейных тренеров и игроков.

В мае этого года в «Сириусе» был открыт новый хоккейный тренировочный центр, в создание которого также значительный вклад внес «Норникель» в рамках реализации социальной политики компании. Так, с 1 августа компания начала сотрудничество с Федерацией хоккея России, а выступила в качестве генерального партнера мужской и женской национальных сборных России по хоккею.



Мы в популярных социальных сетях