24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске прошёл памятный митинг, посвящённый 69-й годовщине встречи первопроходцев

Первый отряд строителей в количестве 800 человек прибыл 20 августа 1949 года на пароходе «Мария Ульянова» к пристани Додоново. Сегодня в посёлке у гранитного камня на берегу реки Енисей прошёл памятный митинг, посвящённый 69-й годовщине встречи  первопроходцев.

Принять участие в митинге собрались руководители города, градообразующих предприятий, первопроходцы, почётные граждане Железногорска, депутаты, члены городского Совета ветеранов,  представители Молодёжного центра, курсанты Академии МЧС, сотрудники Музейно-выставочного центра, жители посёлка Додоново.

- За 69 лет у нас получился замечательный город, в котором работают и развиваются серьёзные производства российского масштаба, - сказал в своём приветственном слове исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков. – Мы чтим память тех, кого уже с нами нет, мы уважаем всех, кто сейчас с нами. Большая благодарность ветеранам! С праздником, земляки!

Подарком для всех собравшихся стали песни в исполнении коллектива ДК посёлка Додоново «Росинка». Памятный митинг традиционно завершился спуском на воду венка в память о тех событиях, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО г. Железногорск.
 



Мы в популярных социальных сетях