24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Неубиваемые дроны, роботы-сумоисты и привет от Роналду: в Красноярске открывается большой комплекс выставок перед стартом учебного года

22-25 августа 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет целый комплекс мероприятий для учителей, родителей и детей – Сибирский образовательный форум, Ярмарка детских товаров и масштабный «Фестиваль увлечений» с презентацией кружков и секций.

 

СИБИРСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ (22-24 августа)

 

Участие в форуме примут более 130 компаний: в том числе крупнейшие поставщики интерактивного оборудования для школ и детских садов (компании «СКС», «Умная школа»), ведущие издательства России («Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель», «Бином», «Просвещение» и др.), а также производители мебели (фабрика «Ламифор», компания «Партнер»). Впервые участие примет известный российский производитель товаров для творчества – компания «ГАММА». Партнерами СОФ в этом году официально выступили всемирная корпорация Microsoft и производитель компьютерной техники HP.

На выставочных стендах представяттехнические новинки 2018 года в области образования: например, роботы-манипуляторы, VR-инструменты для создания виртуальных пространств на уроках, «неубиваемые» дроны-трансформеры, цифровые лаборатории,видеостены, новейшие конструкторы и игрушки. 

В программе форума: Городская августовская педагогическая конференция, Краевой методический практикум, семинары и мастер-классы для педагогов и воспитателей. Одновременно пройдет Краевой августовский педагогический совет, который соберет более 1500 педагогов со всего края. 

 

ФЕСТИВАЛЬ УВЛЕЧНИЙ (22-25 августа)

 

Только раз в году на одной площадке будут собраны более 40 лучших кружков, секций и школ Красноярска – спортивных, творческих, интеллектуальных.Будут представлены следующие направления:

  • футбол, хоккей, фигурное катание, теннис,
  • художественная гимнастика, акробатика, балет, танцы,
  • робототехника, художественное творчество, пение,
  • ментальная арифметика, скорочтение, иностранные языки (китайский, английский)

Для полного погружения на площадке построят мини-каток с искусственным льдом, футбольный газон, теннисный корт, автодром!Состоятся кастинги в детские модельные школы и шоу-показ мод. Целый блок будет посвящен робототехнике: здесь можно будет увидеть робо-сумо (битву роботов-сумоистов), поуправлять роботами LEGO через телефон и попробовать собрать собственного робота.

На фестивале можно получить эксклюзивные скидки до 50% на абонементы, выиграть сертификаты, получить в подарок мячи с автографами известных спортсменов и попробовать все самые любимые детские лакомства и необычные угощения.

На фестивале красноярцы впервые смогут увидеть настоящую бутсу Криштиану Роналду с его автографом, мячи с автографами Владимира Путина и российской сборной по футболу, а также мяч с автографами известных зарубежных футболистов.

 

ЯРМАРКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ (22-25 августа)

 

Для малышей и будущих мам откроется большая ярмарка с продажей детских вещей и товаров для беременных. На одной площадке будет представлен самый большой ассортимент в городе: детская одежда и одежда для мам местного производства из 100% натуральных материалов; детское питание; комбинезоны, пледы в коляску; красивая и качественная детская мебель, развивающие игрушки. Также будет работать большая зона handmade с лучшими детскими товарами ручной работы от красноярских рукодельниц. Участники готовят для посетителей сюрпризы и подарки, например, на одном из стендов пройдет розыгрыш коляски.

В программе ярмарки:

  • большой семейный фестиваль MOMsBAZAARс множеством интересных локаций и занимательной зонойдля малышей, где можно оставить ребенка на время покупок.
  • Ежедневно на сцене – детские шоу и представления.
  • Для мамочек –бесплатные полезные семинары от SmartMOMи Центра родительства.
  • 25 августа (10:00-14:00) – «Ползунковые бега», соревнования для детей в возрасте от 7 месяцев до 3-х лет. Соревноваться в скоростном ползании и беге будут 200 малышей!

Время работы выставок: 10:00-18:00. Вход свободный.



Мы в популярных социальных сетях