29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Набор в красноярский технопарк «Кванториум» продолжается

Накануне в красноярском детском технопарке «Кванториум» начался учебный год. По этому случаю здесь прошёл праздник Techno Day.

Отпраздновать начало учебного года пришли 500 гостей от 5 до 70 лет. У каждого из них была возможность пройти инженерно-технический или танцевальный мастер-класс, самостоятельно собрать головоломку, попробовать мороженое из натуральных сливок, поддержать самых умных и творческих в "Битве квантумов", получить приз, верно ответив на вопросы викторины, сыграть в настольные игры, понаблюдать за работой художника граффити и многое другое.

Стоит отметить, что в этом году к занятиям приступят 1132 красноярских подростка. Однако набор в технопарк продолжается. По просьбам родителей формируется еще несколько групп обучения на бюджетной основе по направлениям: промышленный дизайн, космонавтика, альтернативные источники энергии, беспилотные летательные аппараты, нанотехнологии и робототехника.

Кванториум — современный формат дополнительного образования, где каждый школьник может создать своё изобретение и найти ему реальное применение. Опытная команда педагогов и новейшее оборудование помогут талантливой молодёжи реализовать свой научный потенциал.

 

Фото пресс-службы технопарка



Мы в популярных социальных сетях