28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Жителей края приглашают на бесплатные экскурсии

В День туризма, 29 сентября, министерство культуры и туристский информационный центр края традиционно организуют ряд праздничных тематических мероприятий. Так, в Шушенском и Енисейске местные туристско-информационные центры проведут ярмарки, краеведческие квесты, приключенческие гонки и творческие концерты.

В Красноярске тоже поздравят горожан и гостей города - краевой центр, совместно с Хакасией и Тывой проведет марафон бесплатных форматов, центром которых станет набережная реки Енисей вблизи памятника А.П. Чехову. На культурной набережной будут работать мобильные точки, где каждый желающий сможет получить путеводители, туристические карты, сувениры. А с 12.00 до 18.00 можно пройти привычными маршрутами в сопровождении опытного экскурсовода. Организаторы подготовили увлекательные интерактивные прогулки по центру Красноярска: специалисты проведут пешие экскурсии по улицам, площадям, скверам города, историческим памятникам, расскажут о выдающихся людях, связавших судьбу с Красноярском и прославивших его.

Кроме того, привычными тропами, но в сопровождении опытного столбиста, можно пройти по национальному парку: от визит-центра "Перевал" стартуют две экскурсии - в 12.00 и 14.00.

Успевшим записаться, отметить праздник можно экскурсией на туристском поезде "Дивногорская ривьера". Экскурсионная группа посетит в Дивногорске художественный и городской музей и храм иконы Божьей Матери Знамение Абалакская. Отправление в 12.00 с Ж/Д вокзала.

Теплоход "Юнга" прокатит по акватории реки Енисей дорогой трех мостов - Октябрьского, Коммунального и Николаевского. Для тех, кто не успел посмотреть обновленный аэропорт "Красноярск", проведут экскурсию по новому терминалу.

Государственные музеи края традиционно присоединятся к празднованию - в этот день вход на выставочные экспозиции свободный. Все маршруты проиллюстрированы и объединены в гид, отмечают в пресс-службе минкультуры региона.



Мы в популярных социальных сетях