29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Для студентов СФУ будут ходить шаттлы

Автобус №35А с 1 октября будет ходить по-новому закольцованному маршруту.

Автобус будет ходить от остановки «Сопка» по пр. Свободный через Академгородок и ул. Киренского (где расположены общежития и учебные корпуса СФУ), с выездом на ул. Ладо Кецховели  через ул. Копылова, затем снова по пр. Свободный до СФУ («Сопка»). Автобусы этого маршрута будут выходить на линию с понедельника по пятницу.

Именно такой маршрут выбрал для удобства студентов СФУ.

«Первый автобус будет уходить в 6.40 с остановки «Николаевская слобода» на ул. Ладо Кецховели – студенты будут успевать к началу первых лент в корпусах и на ул. Киренского, и на пр. Свободный», - рассказал  первый заместитель главы города Алексей Давыдов.

Всего на маршруте будет работать три автобуса, двигающиеся с 15-минутным интервалом.  За день этот маршрут будет выполнять 48 рейсов. Автобусом смогут воспользоваться не только студенты, но и обычные красноярцы.

«Запуск шаттла – отличный пример результата, которого можно достичь в ходе переговоров. Намечен совместный мониторинг транспортных потоков, который должен подтвердить обоснованность студенческих предложений и лечь в основу дальнейшей работы и грядущих изменений», - прокомментировала запуск шаттла заместитель директора департамента проектной деятельности Евгения Туртапкина.

Отметим, что шаттлы будут брендированы в стиле СФУ.

 



Мы в популярных социальных сетях