19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Универсиада может урезать летние каникулы красноярских школьников

Сегодня в редакцию НИА-Красноярск обратилась группа учителей с информацией о том, что учебный процесс в школах города затронет часть летних каникул.  «Ученикам старших классов предстоит учиться первую неделю июня, то есть до 6 числа», - пояснили педагоги. По их словам, в связи с проведением в Красноярске Универсиады-2019, которая пройдет со 2 по 12 марта, график учебного процесса в красноярских школах может сдвинуться.

За официальным комментарием мы обратились к пресс-секретарю управления образования Красноярска Евгении Тимашевой. «В школах Красноярска смещение учебного процесса на первую неделю июня не будет», - пояснила она корреспонденту НИА-Красноярск.

Пресс-секретарь Министерства образования Красноярского края Надежда Квитковская в телефонном разговоре сообщила:  «Обучаться летом старшеклассники не будут. Для этого будет изменен период весенних каникул, часть которых перенесется на февраль, поэтому речи о переносе учебного процесса на первую неделю июня не идет. Но директора школ могут попытаться задействовать первую неделю лета. Однако не все зависит от директоров», - рассказала Надежда Квитковская.

В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» Надежда Квитковская объяснила, что каждый директор школы, намеревающийся сместить учебный процесс, должен будет вынести это на обсуждение школы. В данном обсуждении ключевым будет мнение родителей учеников.  К тому же никаких рекомендаций по этому поводу Министерство образования не давало.



Мы в популярных социальных сетях