29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Кинотеатр «Ударник» ожидает реконструкция

По словам руководителя компании-собственника Матвея Морозова, принято решение  реконструировать  здание кинотеатра «Ударник» в связи с его расположением на транспортной магистрали регионального значения.

В  рамках проекта  приоритет будет отдан разработке паспорта фасада. Прежде всего, будут учитываться пожелания жителей соседних домов. Так, например, в проекте указано, что на территории здания будут отсутствовать высокие ограждения, вместо них появятся зеленые изгороди. Будет построена парковка, а рядом поставят скамейки для отдыха. Еще одним нововведением станут технологические часы, которые установят на углу северного и восточного фасадов. Также на здание установят подсветку для работы в темное время суток, сообщается на сайте мэрии.      

Напомним, что здание бывшего кинотеатра было построено в 1983 году по адресу ул. Академика Киренского, 86. В 90-ые годы кинотеатр закрылся, и двухэтажное здание начали сдавать в аренду. В двухтысячные там открылся клуб «Nirvana», которые впоследствии закрылся. Позже здание использовалось как фитнес-центр. Сейчас же строение имеет ненадлежащий вид и требует ремонта. 



Мы в популярных социальных сетях