25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Опубликованы фото ночного поджога здания, где находится Федеральное агентство новостей

Накануне рано утром неизвестные пытались поджечь петербургский бизнес-центр «Ильич». Отметим, в этом здании находится редакция Федерального агентства новостей.

На видеозаписи видно, что нападавшие сначала разбили окно на первом этаже бизнес-центра, бросив в него камнем, затем залили в образовавшуюся дыру в стекле воспламеняющуюся жидкость и подожгли ее. Пластиковую бутылку, в которой, судя по всему, был бензин, чуть позже нашли на месте преступления.

В это время в помещении находилась девушка — ночной редактор, которая тут же побежала за помощью к коллегам и охране. Огонь оперативно потушили охранники бизнес-центра. Никто из сотрудников издания не пострадал, сообщили «НИА-Красноярск» в редакции Федерального агентства новостей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, предпринимают меры по установлению личностей нападавших и их задержанию, а также решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В редакции отметили, что в марте 2018 года офис информагентства пытались поджечь с помощью пиротехнического устройства, приводимого в действие через длинный шнур.

Руководитель агентства Евгений Зубарев полагает, что нападения на редакцию связаны с журналисткой деятельностью.



Мы в популярных социальных сетях