29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Десять остановочных пунктов «Городской электрички» обновятся в Красноярске к Универсиаде

Масштабные работы по ремонту пассажирских платформ ведут железнодорожники в Красноярске в рамках подготовки к Универсиаде.

Всего обновятся десять популярных станций городского маршрута электричек, – Енисей, Злобино, Базаиха, Студенческая, Первомайская, Бугач и т.д.

Так, завершается ремонт пассажирских павильонов  на платформах Студенческая и Первомайская в правобережной части Красноярска. Строители произвели замену кровли зданий. Фасады облицованы керамогранитом.

На обоих остановочных пунктах уложена тактильная плитка для слабовидящих пассажиров, предупреждающая о приближении к краю платформы.

На платформах Октябрьская и Шинный завод аналогичные ремонтные работы начнутся в ноябре. Здесь также будут отремонтированы павильоны и уложена тактильная плитка.

Специальные тактильные указатели появятся и на Злобино, Енисей, Базаиха, Бугач и других остановочных пунктах.

На остановочном пункте Шинный завод, а также на привокзальной территории станции Злобино будет заменено асфальтовое покрытие.

Кроме того, на остановках городских электропоездов улучшится освещение. В общей сложности планируется заменить более 240 светодиодных светильников.

Напомним, городские электропоезда будут задействованы в доставке участников и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года.

Для того, чтобы пассажирам было удобнее пользоваться электричками, Красноярская железная дорога построила несколько новых платформ, расположив их в крупных жилых районах города и вблизи спортивных объектов.

Это о.п. Водопьяново и Северное шоссе в Советском районе, о.п. Калинина и Железнодорожная больница в Железнодорожном районе, о.п. Белые росы и Тихие Зори в Свердловском районе. До конца 2018 года планируется завершить строительство еще одной станции, – Бобровый Лог.

На всех станциях «Городской электрички» Красноярска установлены крытые навесы – это 20 остановочных пунктов в черте города и 8 на направлении Красноярск-Дивногорск.



Мы в популярных социальных сетях