20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске реализуется благотворительный проект «Поколение «Спортмастер»

В Железногорске реализуется благотворительный проект «Поколение «Спортмастер», в рамках которого 12 октября состоялось торжественное открытие первой спортивной площадки на территории школы № 93 в микрорайоне Первомайский.

Красную ленту в честь открытия спортивной площадки перерезали первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин, директор железногорского филиала сети спортивных магазинов «Спортмастер» Юлия Ускова, депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Кулеш, директор «Красноярского аналитического центра» Андрей Трегубов и директор школы № 93 Татьяна Шмидт.

– Мне очень приятно, что 10 комплектов спортивного оборудования доставлено в Железногорск, и мы участвуем в торжественном открытии одной из площадок. Все оборудование сертифицировано и безопасно для активных занятий физической культурой и спортом. Уверена, что жители нашего города смогут эффективно использовать возможности этих площадок для подготовки к сдаче норм ГТО, -  отметила Юлия Ускова.

По окончании церемонии открытия новое спортивное оборудование опробовали учащиеся школы и гости мероприятия.

В 2017 году Железногорск в рейтинге среди городов Красноярского края занял 2 место по реализации комплекса ГТО. В этом году город включили в благотворительный проект компании «Спортмастер». Компания по согласованию с Правительством Красноярского края и городской администрацией установила на территории железногорских школ 10 комплектов спортивного оборудования двух типов стоимостью 1 млн 153 тысячи рублей. Оборудование предназначено для подготовки и сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На новом оборудовании заниматься спортом есть возможность у учащихся гимназий 91 и 96, лицея 102, школ 93, 95, 97, 100, 101, 104 (п. Подгорный), 106, а также у жителей микрорайонов, сообщает пресс-служба администрации Железногорска. 



Мы в популярных социальных сетях