28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Международный день белой трости пройдет в Красноярске

Сегодня в городе Красноярске проходят мероприятия, посвященные проблемам незрячих людей. Всего в Красноярске проживает порядка 2 388 человек с подобным недугом .

На тематической встречи для подростков «Поверь, что ты не одинок», которую провели волонтеры из молодежного центра «Своё дело», участники мероприятия смогли понять как люди с инвалидностью по зрению используют трость в повседневности.

Также, сотрудниками центра социальной помощи семье и детям «Октябрьский» будет организовано еще одно мероприятие на пр. Свободный,48, в ходе которого они попытаются привлечь интерес красноярцев к проблемам слабовидящих и незрячих людей.

Кроме того, 17 октября начнет свой старт передвижная выставка художественных работ инвалидов по зрению на тему «Мир глазами незрячего человека», которая пройдет в управлении соцзащиты Октябрьского района.

Напомним, что акции будут проходить с 15 октября по 13 ноября. В данный период волонтеры будут проводить генеральные уборки в домах инвалидов по зрению, проживающих в одиночестве.



Мы в популярных социальных сетях