20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские фигуристы выступят под песню Зимней универсиады-2019

Сегодня в Красноярске в Ледовом дворце «Платинум Арена Красноярск»  стартовал  III этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. Соревнования  станут тестовыми в преддверии Зимней Униыверсиады-2019.

В ходе турнира будет опробована и организация восьми церемоний награждения спортсменов, а также церемонии открытия и закрытия. Торжественное открытие состязаний  пройдет завтра 17 октября. С приветственной речью к участникам и зрителям обратятся и. о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, а также представители ISU  и FISU.

Затем на ледовой площадке выступят спортсмены Федерации фигурного катания на коньках Красноярского края. Один из номеров впервые будет показан фигуристами под песню Зимней универсиады-2019, которую выпустили музыкальный лейбл MALFA совместно с генеральным партнером Студенческих игр – компанией «Норникель». Завершится церемония открытия награждением первых призеров соревнований: спортсменов, выступающих в дисциплине «Танцы на льду».

В течение трех дней  фигуристы будут соревноваться в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду по следующим разрядам: взрослые (мастера спорта, мужчины и женщины) и юниоры (кандидаты в мастера спорта, юноши и девушки). В рамках соревнований разыграют восемь комплектов медалей.

Торжественно закрытие соревнований состоится 20 октября.



Мы в популярных социальных сетях