25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы выступят на фестивале ГТО

Восемь  молодых спортсменов из Красноярского края примут участие в III этапе Всероссийского спортивно-оздоровительного состязания «Готов к труду и обороне».

Соревнование будет проходить в детском центре «Артек» с 18 октября по 7 ноября. Чтобы оказаться в команде своего региона, спортсменам необходимо было пройти муниципальные и региональные соревнования ГТО. В состав каждой из команд, принимающей участие в фестивале должны быть: 2 мальчика и 2 девочки (11-12 лет), две девочки и два мальчика от 13 до 15 лет.

Сборную Красноярского края будут представлять: Максим Абрамов (Красноярск), Матвей Толкаев (Зеленогорск), Дарина Шакирова (Зеленогорск), Екатерина Петрова (Лесосибирск), Никита Комаров (Минусинск), Владимир Телицин (Дивногорск), Виолетта Лишанкевич (Красноярск), Анастасия Карпенко (Зеленогорск).

Отметим, что за право представить команд своего региона, боролось более 150 тысяч школьников из 85 различных регионов страны. В финальной стадии спортивного состязания выступят 680 человек, которые были удостоены золотыми знаками отличия комплекса ГТО.



Мы в популярных социальных сетях