$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Баскетбольный «Енисей» проиграл «Автодору»

20 октября красноярские баскетболисты в рамках Единой Лиги ВТБ сыграли в гостях против соперников из Саратова.

Игра закончилась поражением «Енисея» со счетом 106:91 (28:28, 22:24, 34:27, 22:12). Отметим, что «Автодор» стал первым клубом лиги в этом сезоне, который набрал больше 100 очков за матч.

Стоит сказать, что баскетболисты обеих команд с первых минут матча начали активно играть в атаке, что не могло не порадовать зрителей. В итоге после двух периодов «Енисей» оказался впереди и повел в счете с минимальным отрывом - 52:50. Однако после большого перерыва, «Енисей» постепенно начал отдавать инициативу «Автодору», что в результате привело к поражению.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Олег Окулов заявил, что команда сыграла в защите просто безобразно и не выполнила заданных установок. В какой-то момент матча Олег Окулов понял, что потерял контроль над своими подопечными.

Напомним, что встреча двух команд состоялась в Саратове. «Автодору» эта победа позволила занять 7 место таблицы. «Енисей» после поражения расположился на 11 строчке.