25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край и Чеченская Республика налаживают сотрудничество в сфере спорта

Министр спорта края Сергей Алексеев и министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о проведении совместных тренировочных сборов на базе спортивных объектов сторон и участии спортсменов в совместных официальных физкультурных и спортивных мероприятиях. Предметом соглашения стали обмен методическими материалами и информацией о ходе реализации региональных государственных программ на своих территориях, проведение совместных семинаров-совещаний по вопросам подготовки спортивного резерва, содействие установлению связей между физкультурно-спортивными организациями и региональными спортивными федерациями, а также обмен опытом работы по вовлечению населения в систематические занятиям физической культурой и спортом, в том числе по реализации мероприятий комплекса ВФСК ГТО, отмечает пресс-служба краевого минспорта.

«Красноярский край всегда открыт для общения и обмена опытом. Наши регионы тесно сотрудничают в спортивной борьбе. Чеченские борцы с удовольствием приезжают на международные турниры, которые ежегодно проходят на красноярской земле, – на турнир Гран-при "Иван Ярыгин" и юношеский турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Богатые спортивные традиции наших регионов только усилят достижения профессиональных спортсменов на российской и международной аренах, а также откроют новые возможности для интенсивного развития массовой физической культуры», – отметил Сергей Алексеев.



Мы в популярных социальных сетях