29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Минусинская пивоварня оштрафована на 100 тыс рублей

В ходе плановой проверки «Минусинского пивоваренного завода», специалисты краевого Роспотребнадзора выявили ряд серьезных нарушений.

В ведомстве пояснили, что завод является держателем лицензии на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, и не должен нарушать требования лицензии.

Однако предприятие не обеспечило соблюдение требований к проведению дератизационных мероприятий обученным персоналом организации дезинфекционного профиля, в том числе не осуществляются регулярные обследования и оценка состояния объекта с целью учета численности грызунов, определения заселенности объекта и территории грызунами, эффективности истребительных дератизационных мероприятий; не обеспечило соблюдение требований к проведению дезинсекционных мероприятий персоналом, не следило за микроклиматом на рабочих местах персонала и др.

Арбитражным судом Красноярского края ООО «Минусинский пивоваренный завод» привлечен к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях