1
$ 94.09
€ 100.53

Футбольному «Енисею» нанесено очередное поражение

В рамках 13-го тура футболисты красноярского «Енисея» снова проиграли. На этот раз махачкалинскому «Анжи» со счетом 1:2.

Данный матч нельзя назвать рядовым, поскольку оба клуба находятся на дне турнирной таблицы, а это значит, что каждую из команд устраивала только победа. К тому же, «Енисей» к этой встрече готовил главный тренер молодежной команды Александр Алексеев, который сменил своего предшественника Дмитрия Аленичева.

В начале первого тайма футболисты «Енисея» могли открыть счет, но Артур Саркисов не успел замкнуть передачу, отданную Михаилом Комковым. После упущенного момента, красноярцы раз за разом пытались сдержать опасные атаки махачкалинского клуба. Однако старания хозяев поля не прошли даром и на 35-й минуте матча им удалось заработать пенальти. «Отличился» футболист «Енисея» Михаил Комков, который нарушил правила в собственной штрафной на игроке «Анжи». Пробить с 11-метровой отметки вызвался Андреа Понсе, который уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

После пропущенного мяча «красноярские львы» пытались сравнять счет. Так, в конце первого тайма Артур Саркисов мог забить в ворота соперника, но ему не удалось перекинуть вратаря. После этого, прозвучал свисток на перерыв.

Началась вторая половина встречи довольно активно. Красноярцы создавали опасные атаки, направленные на ворота махачкалинского клуба, что привело к голу уже на 52-й минуте матча. Благодаря ошибке защитника Джона Чансельора, «Енисею» удалось провести быструю контратаку, после которой Артур Саркисов сравнял счет. С таким положением дел «Анжи» не был согласен. Спустя несколько минут после пропущенного гола, подопечные Магомеда Адиева заработали пенальти. На этот раз «выделился» защитник Шамиль Гасанов, срубивший соперника в своей же штрафной.

Исполнять «стандарт» вызвался все тот же Андреа Понсе, который вновь реализовал пенальти.

После этого футболисты Александра Алексеева пытались забить гол и им даже удалось это сделать, но арбитры матча зафиксировали офсайд, тем самым отменив взятие ворот. Несмотря на все последующие попытки «Енисея» забить, в конечном итоге они не смогли «распечатать» ворота Юрия Дюпина. На табло стадиона остался гореть счет 2:1, главный судья Алексей Матюнин зафиксировал победу махачкалинского «Анжи».

После этого матча «Анжи» занимает 14 место в турнирной таблице, имея 13 очков, что позволило команде покинуть зону вылета. Поражение «Енисея» оставило команду на 16 месте с 6 очками. Следующий матч красноярская команда проведет 11 ноября в Красноярске против «Краснодара».

«Анжи» (Махачкала) - «Енисей» (Красноярск) -2:1 (1:0)

Голы: Понсе, 36 - пенальти (1:0); Саркисов, 53 (1:1); Понсе, 57 - пенальти (2:1).

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Гапон, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Ондуа, Мохаммад (Кацаев, 23), Глебов, Чайковский, Понсе (Долгов, 87).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко (Обрадович, 65), Кичин, Гасанов, Дугалич, Комков, Зотов, Фатуллаев, Огуде (Харитонов, 77), Кутьин, Саркисов (Комолов, 75).

Предупреждения: Удалый, 19; Комков, 34; Чансельор, 65; Обрадович, 73; Глебов, 78; Зотов, 88; Юрченко, 90+1.