29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

На выставке «Зоомир» покажут экзотических кур, попугаев и голубей

В этом году на выставке-продаже «Зоомир. Домашние животные» будет в небывалом масштабе представлен раздел, посвященный птицеводству. Посетители смогут увидеть около полутысячи необычных пернатых – декоративных экзотических кур, породистых голубей и попугаев. Птиц можно будет приобрести для домашнего разведения, а также получить консультации опытных птицеводов и орнитологов.

На выставке будут представлены около 20 декоративных и экзотических пород кур –бентамки, кохинхины, черные куры и другие. Также на «Зоомире» будут несколько пород попугаев – волнистые, неразлучники, розеллы и т.д.

Большую площадку, по традиции, займет выставка Красноярского клуба голубеводов.  Здесь покажут более 300 необычных голубей 50 разных пород, названия которых также очень любопытны –кудрявые, космоногие, павлиньи, якобинцы,почтовые, архангельские снегири, чайки, турецкие голуби и многиедругие.

Кроме того, в рамках выставки 10 ноября состоится конференция, посвященная проблемам и перспективам развития голубеводства. В ней примут участие профессора и ученые в области орнитологии и ветеринарии, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники Городского управления ЖКХ, а также продвинутые голубеводы Красноярска. Все желающие смогут узнать, как можно помочь развитию голубеводства в нашем крае и  присоединиться к этому уникальному сообществу.

Напомним, выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет 9-11 ноября 2018 г. в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Стоимость билета: 
9 ноября — 100 рублей, 
10 и 11 ноября — 200 рублей, 
детям до 7 лет — вход свободный



Мы в популярных социальных сетях