17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

В честь 70-летия Ивана Ярыгина в Красноярске открыт именной баннер

7 ноября великому борцу вольного стиля, заслуженному мастеру спорта СССР Ивану Сергеевичу Ярыгину исполнилось бы 70 лет.

Сегодня в память о великом красноярце на фасаде здания Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили был торжественно открыт именной баннер «Иван Ярыгин. Первый».

Дмитрий Миндиашвили, являющийся тренером Ивана Ярыгина рассказал о том, каким человеком он был.

«Иван обладал самыми лучшими для человека качествами. Он был открытым, добрым, честным и верным человеком. На него всегда можно было положиться. Дети, которые приходят заниматься борьбой хотят быть похожими на него. Достичь тех же успехов. Имя Ивана Ярыгина работало, работает и будет работать на благо развития спорта и борьбы не только в Красноярском крае, но и в России», - заявил Дмитрий Миндиашвили.

Помимо торжественного открытия именного баннера, Академия борьбы им. Д. Г. Миндиашвили организует показ фильма о жизни и достижениях Ивана Сергеевича Ярыгина. Последним мероприятием станет «Вечер воспоминаний», который пройдет в Союзе журналистов Красноярского края. Гостями памятного вечера станут спортсмены, тренеры и ветераны спорта, которые являются друзьями великого борца. В рамках «Вечера воспоминаний» будет организован телемост из Москвы с женой прославленного красноярца, Натальей Ярыгиной.



Мы в популярных социальных сетях