2
$ 92.26
€ 99.71

БК «Енисей» на своем паркете разгромил многократного чемпиона Польши

Накануне в Красноярске состоялся очередной баскетбольный матч Единой Лиги ВТБ. У себя дома «Енисей» принимал опытного и опасного соперника из Польши - «Зеленую Гуру».

Уже с первых минут данного поединка красноярская команда начала доминировать над своим соперником из Польши. Баскетболисты «Енисея» решили удивить своего противника молниеносными атаками, что позволило сделать счет 28:14 в свою пользу за первую четверть. Во втором периоде подопечные Олега Окулова только упрочили свое преимущество и набрали 24 очка против 17 очков «Зеленой Гуры».

После большого перерыва команда из Польши старалась отыграться и перехватить преимущество, но полякам сделать этого не удалось из-за сопротивления, которое оказал «Енисей». В итоге, третий период закончился со счетом 33:27 в пользу хозяев паркета. Несмотря на то, что в заключительном периоде «Зеленая Гура» уступила красноярским баскетболистам с минимальным счетом (24:23), их усилий все же не хватило для того, чтобы вырвать победу в данном матче. Итоговый счет встречи - 109:81 в пользу «Енисея».

Самым результативным игроком данной встречи стал игрок «Енисея» Джон Роберсон, который набрал за матч 25 очков, отдал 9 результативных передач и совершил 4 перехвата.

Матч «Енисей»-«Зеленая Гура» проходил 18 ноября в «Арене. Север» в 16:00 по красноярскому времени. После 8 матчей «Енисей» занимает 8 место в турнирной таблице. Следующую игру красноярские баскетболисты проведут 24 ноября у себя дома против «Локомотив-Кубани».