29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы могут получить бесплатный билет на концерт Памяти Дмитрия Хворостовского

22 ноября, в день, когда из жизни ушел выдающийся баритон Дмитрий Хворостовский, в Красноярском театре оперы и балета пройдет концерт его памяти.

С февраля 2018 года красноярский театр носит имя Хворостовского. Именно здесь он начинал свою блистательную оперную карьеру, сформировался как певец, здесь до сих пор служат его коллеги и партнеры по сцене.

«Наш концерт – благотворительный. Это посвящение нашему великому земляку. Мы решили продолжить традицию Дмитрия Александровича, который неоднократно давал подобные концерты в родном городе, – рассказывает режиссер-постановщик концерта Даниил Дмитриев. – В этот день мы вспомним лучшие произведения, которые исполнял Дмитрий Хворостовский. Он очень любил русские романсы. И мы услышим романсы Рахманинова и Чайковского в исполнении солистов оперы. Кроме того, прозвучат лучшие партии, которые Хворостовский исполнял в нашем театре – такие как Онегин, Роберто и Эскамильо. Публика увидит видеофрагменты из спектаклей с участием Дмитрия Александровича, а также фотографии его лучших ролей на красноярской сцене».

Концерт будет благотворительным, попасть на него можно пригласительному билету, который любой желающий может получить накануне в театре. Начало концерта в 19:00.

Получить пригласительный билет на концерт Памяти Дмитрия Хворостовского зрители могут в фойе театра: 21 ноября с 10 до 20:00 и 22 ноября с 10:00 до 19:00.



Мы в популярных социальных сетях