29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В рамках Декады инвалидов в Железногорске состоялся приём граждан

3 декабря в городском Дворце культуры Железногорска в рамках Международного дня инвалидов состоялась встреча с руководителями города, учреждений, управлений, социальных служб. Люди с ограниченными возможностями, их родственники или представители могли задать любые интересующие их вопросы.
Для всех гостей праздника было организовано чаепитие в кафе «Театральное», работала большая выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Творчеству возраст не помеха», где были представлены изделия из бумаги, ткани и теста, украшения из бисера, вязаные вещи, мягкие игрушки.
Мероприятие завершилось праздничным концертом «Мир равных возможностей» с участием артистов Театра оперетты, творческих коллективов «Надежда» ЖМО ВОИ, «Рябинушка» МООИ «Вдохновение», Дворца культуры, школы танца на колясках «Магнолия» и театра моды «Бархатный возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения.
В этом году организационный комитет по подготовке и проведению Декады инвалидов подготовил более ста мероприятий: для детей и взрослых проходят выставки, чаепития, концерты, встречи и беседы, посещения на дому, различные мастер-классы и соревнования, отметили в администрации ЗАТО.

 
План мероприятий



Мы в популярных социальных сетях