29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

«Мир Сибири» пройдет в марте

В 2019 году фестиваль «Мир Сибири» пройдет в марте в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

С 3 по 5 марта в атмосферу самого масштабного фестиваля народной культуры в России можно будет окунуться, не выезжая из Красноярска.

Каждый день «МИРа Сибири» условно разделён на две части. С 10:00 до 16:00 — дневная программа со свободным входом для гостей «Города мастеров», «Трапезной», «Обрядовой поляны», «Музея рубанка», «Енисейской Сибири».

Также в это время пройдут: мастер-классы профессиональных музыкантов и исполнителей; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства; мастер-классы по разным видам творчества и рукоделия; экскурсии по уникальному «Музею рубанка», экспозиция которого будет специально доставлена из города Енисейска; знакомство с традициями, культурой и бытом народов, населяющих земли вокруг Енисея, реконструкция национальных жилищ кочевых народов «Енисейской Сибири»; виртуальный тур по летнему фестивалю в посёлке Шушенское.

С 19:00 до 23:00 будет проходить вечерняя программа, где на Главной сцене выступят специальные гости фестиваля.

3 марта

Сергей Старостин (Москва)          

Группа «ЯКРУНА» (Азербайджан / Казахстан / Молдова / Россия / Украина)         

Лев Слепнер и группа «Marimba Plus» (Москва)           

ЛаФрей Ски (LaFrae Sci) и джаз фолк-фьюжн группа «SHUNGITE» (США / Россия)

Группа «Theodor Bastard» (Санкт-Петербург)    

4 марта

Альбина Дегтярева и группа «Айархаан» (Якутия)      

Оркестр балканской музыки Александра Каштанова «Bubamara Brass Band» (Москва)

Группа «TRAD.ATTACK!» (Эстония)     

Певица Морган Джи (Morgane Ji) (Франция)     

5 марта

Группа «Хуун-Хуур-Ту» (Тыва)   

Инна Желанная и арт-проект «Вилы» (Москва)

Группа «Authentic Light Orchestra» с программой «Magic Roots» (Армения / Германия / Россия / Швейцария)           

Нейромонах Феофан (Санкт-Петербург)

Билеты на концерты можно приобрести уже с 4 декабря, на сайте krasnoyarsk.krasticket.ru и в кассе МВДЦ «Сибирь», а в ближайшее время — на сайте ticket.krsk2019.ru и в кассах Красноярской краевой филармонии.

Один билет стоимостью 500 рублей даёт возможность за один вечер увидеть выступления сразу нескольких звёзд  world music, а также посетить все интерактивные площадки фестиваля.  

Прямая трансляция событий Главной сцены будет организована на официальном сайте фестиваля www.festmir.ru, сайте Культура24.рф, а также в официальной группе «МИР Сибири» во ВКонтакте.



Мы в популярных социальных сетях