28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Житель Красноярского края задолжал более 100 тысяч рублей перед военным институтом

Должником оказался житель п. Шушенское, который поступил в военный институт внутренних войск и впоследствии был оттуда отчислен.

Отметим, что при поступлении житель Красноярского края заключил контракт, согласно которому должник был после обучения в вузе пройти военную службу сроком на 5 лет. Кроме того, одним из условий контракта стал пункт, сообщающий о том, что в случае отчисления военнослужащий должен возместить средства, потраченные на его военную и специальную подготовку.

В итоге, молодой человек после своего отчисления из института и увольнения с военной службы решил не выплачивать денежные средства в размере 110 тыс. рублей, что стало поводом для подачи иска в суд.

После возбуждения исполнительного производства, судебные приставы уведомили жителя п. Шушенское об открытии дела, а также предупредили о возможных последствиях, в случае уклонения от обязательных выплат.

Однако это не подействовало на должника, что в результате привело к тому, что в отношении его автомобиля вынесли запрет на регистрационные действия. Помимо этого, сотрудники отдела судебных приставов подвергли взысканию зарплату и денежные средства, которые поступали на банковский счет мужчины.

Предпринятые меры подействовали на должника и побудили его погасить свою задолженность в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях