0
$ 92.51
€ 98.91

Волейбольный «Енисей» прошел в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Накануне в Красноярске волейболистки «Енисея» принимали у себя дома словенский «Нова КБМ Браник» в рамках Кубка вызова ЕКВ. Данный матч завершился победой красноярок со счетом 3:0 (26:24, 25:19, 25:13) и позволил нашей команде пройти в 1/8 финала.

Несмотря на столь комфортный счет в завершившемся матче, красноярки допускали немало ошибок, позволив соперницам из Словении слишком многое, особенно в первом периоде. В первом сете наша команда выглядела несобранной и это привело к тому, что «Нова КБМ Браник» повел в счете. Однако «Енисею» удалось совершить камбэк и вырвать победу с минимальным преимуществом.

На протяжении второго и третьего периода красноярская команда уже не позволяла словенским волейболисткам вырваться вперед, овладев тотальным преимуществом в игре.

В итоге, «Енисею» удалось одержать победу в первом домашнем матче еврокубкового турнира, не ударив в грязь лицом перед собственными болельщиками. Самым результативном игроком встречи стала доигровщица «Енисея» Маргарита Курило, которая набрала 16 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нова КБМ Браник» Само Миклавиц заявил о том, что «Енисей» хорошая российская команда и вполне заслуженно победила его подопечных, оказавшись сильнее во всех компонентах игры.

По мнению рулевого «Енисея» Александра Кошкина,  его команда провела не лучшую игру, так как чувствовался недонастрой, который привел к череде ненужных ошибок. Несмотря на критику, Кошкин отметил, что результат завершившегося поединка для «Енисея» является положительным.

Добавим, что в первом матче «Енисей» обыграл словенцев в Мариборе с аналогичным счетом - 3:0.

19 декабря «Енисей» примет у себя дома турецкий «Галатасарай» в первом матче 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ.