25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Школа волшебства»: факультеты Хогвартса появились в одной из красноярских школ

На примере саге о волшебнике Гарри Поттере детей пытаются привлечь к образованию. Красноярские школьники смогут почувствовать себя учениками Школы чародейства и волшебства описанной в книгах о «Гарри Поттере» писательницей Джоан Роулинг.

В одном из лицеев города педагоги решили адаптировать идею о введении соревновательной системы из «Хогвартса», разделив учащихся на три факультета и дав им возможность посоревноваться между собой. Так, в образовательном учреждении появились классы по профилям: социально-экономический, физмат и инженерный. Каждый из учеников такого класса носит специальный значок, а в школьную форму будет добавлен отличительный цвет.
Новая система подразумевает «бальную» систему – за положительные оценки, победу в олимпиадах и спортивных мероприятиях «факультет» будет получать очки. Как рассказала учитель русского и литературы лицея №6, погоня за «баллами» - соревнование скорее дружеское, где все помогают друг другу, однако ребята подходят к этому "поединку" ответственно: организовывают тематические классные часы, активно участвуют во внеурочной деятельности, ну и, конечно, не забывают про учебу.
В то время как прогулы учеников и отсутствие дисциплины приведут к снятию баллов. Когда учебный год подойдет к концу, будет произведен подсчет баллов и «факультет»-победитель получит кубок, а фотография-баннер лучших учеников украсит школьный двор.



Мы в популярных социальных сетях