24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

ЦСКА - «Енисей»: последний матч уходящего года

8 декабря ФК «Енисей» проведет заключительный матч в 2018 году. Команде Дмитрия Аленичева предстоит встретиться с ЦСКА, который является одним из лидеров чемпионата России по футболу.

Несправедливость первого матча

 

Напомним, что «Енисей» уже встречался с армейцами в рамках 3-го тура Российской Премьер-Лиги, который прошел 11 августа 2018 года и закончился со счетом 1:1.

Та встреча закончилась скандалом, так как главный арбитр матча Роман Галимов допустил две результативных ошибки в пользу ЦСКА.

Первая грубейшая ошибка Галимова заключалась в том, что он поставил ошибочный пенальти в ворота «Енисея». Дело в том, что защитник москвичей Марио Фернандес, ворвавшись в штрафную площадь Давида Юрченко, резко упал после легкого прикосновения Дарко Бодула. В итоге, судья назначил 11-метровый, который успешно реализовал Абель Эрнандес. Данная ошибка помогла ЦСКА сравнять счет в матче и впоследствии разделить очки с «Енисеем».

Второй результативной ошибкой в матче стала отмена гола в ворота Игоря Акинфеева из-за офсайда, который был ошибочно зафиксирован линейным арбитром. В результате все неправильно принятые решения сыграли в пользу ЦСКА.

Помимо судейского беспредела необходимо отметить игру «Енисея», который выглядел намного лучше армейцев и доминировал на протяжении большего количества времени.

Будем надеяться, что в предстоящей встрече судейство будет справедливым и беспристрастным.

 

Красноярским «львам» необходимо продолжить установившуюся тенденцию 

 

Подопечные Дмитрия Аленичева в последних двух матчах наконец-то начали набирать очки. Игра против московского «Динамо» для красноярцев завершилась победой, позволив набрать заслуженные три очка. Однако в домашнем матче футболисты «Енисея» оступились и смогли добыть обидную ничью, которая не вытекала из общего рисунка игры. Сейчас наступил тот самый момент, когда «Енисей» может набрать очки, так как красноярцы должны быть сверхмотивированы на предстоящий матч и явно захотят расплатиться с армейцами за несправедливую ничью в третьем туре. Кроме того, матч с ЦСКА будет последним в этом году, поэтому красноярские футболисты должны приложить все усилия для того, чтобы завершить 2018 год на мажорной ноте.

 

Пионеротряд Виктора Гончаренко

 

Несмотря на то, что в ЦСКА собраны по большей части молодые футболисты, армейцы демонстрируют довольно зрелую игру, но не всегда стабильную. К тому же, у москвичей есть очевидные проблемы с нападающими. Во-первых, у одного из лучших и результативных нападающих в этом сезоне Федора Чалова наступил спад. Сейчас он не демонстрирует ту игру, которую показывал ранее. Во-вторых, в составе ЦСКА отсутствует из-за травмы Абель Эрнандес, который несмотря на свой высокий уровень, лечится намного больше, чем играет. В-третьих, оставшиеся в распоряжении Виктора Гончаренко нападающие на данный момент не имеют того класса, который позволил бы решать исходы футбольных поединков. Все это позволяет сказать, что предстоящий матч будет крайне тяжелым для обеих команд и вряд ли порадует зрителей обилием голов.       

 

Мнение специалиста

 

По словам бывшего главного тренера сборной России Анатолия Бышовца, ЦСКА является безоговорочным фаворитом предстоящей встречи. Бышовец считает, что армейцы скорее всего воспользуются возможностью уйти на зимний перерыв в качестве одного из лидеров турнирной таблицы. К тому же, ЦСКА довольно молодая команда, которая показывает качественный и задорный футбол.

Что касается «Енисея», то российский специалист считает, что красноярцам некуда отступать, так как они находятся на последнем месте. Поэтому в подобной ситуации подопечные Дмитрия Аленичева могут выдать хорошую игру и даже выйти победителем по итогам предстоящей встречи.

 

Матч ЦСКА - «Енисей» пройдет 8 декабря в Москве, который состоится на стадионе «ВЭБ-Арена» в 19:00 по крск.  Трансляцию игры можно будет увидеть на телеканале «Матч Премьер». Комментаторами предстоящей встречи станут Нобель Арустамян и Михаил Поленов.

В текущем сезоне РПЛ «Енисей» после 16 матчей занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 10 очков. Московский ЦСКА находится на третьей строчке таблицы, имея в своем активе 27 очков.



Мы в популярных социальных сетях