25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Лучшие спортсмены получили премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь»

В Красноярске  состоялась торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».   Торжественное собрание прошло в  рамках Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в стране, официальным партером которого выступила компания СУЭК.   

В церемонии награждения  приняли участие  Губернатор Красноярского края  Александр Усс и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.  Обращаясь к спортсменам, Усс отметил:  «Мы рады впервые принимать настоящих звёзд отечественного и мирового паралимпийского движения. Наши ребята регулярно завоёвывают медали на Сурдлимпийских и  Паралимпийских играх, на других крупных турнирах. Завершающийся 2018-й год был для них очень успешным, принёс 19 международных наград. За достижениями каждого спортсмена – большой труд наставников. Я хочу поблагодарить тренеров – тех, кто научил ребят побеждать, помогает и поддерживает. Благодаря вам молодые люди обретают уверенность в своих силах и добиваются успеха. Желаю всем участникам Всероссийского форума хорошего настроения, здоровья и новых побед – в спорте и в жизни».

Первым награду Паралимпийского комитета получил чемпион и серебряный призер XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в городе Пхёнчхане красноярец Алексей Бугаев. На сегодняшний день это самый титулованный российский горнолыжник-паралимпиец. На его счету три золотые медали игр. Награду в номинации «Сила в воле» Алексею Бугаеву вручил Владимир Лукин.

В номинации «Я люблю тебя жизнь» награду женской сборной команде России по волейболу сидя вручила заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова. Женская сборная  не только стала чемпионом мира, но и две спортсменки из команды по итогу мирового первенства стали лучшими игроками в отдельных номинациях.  Вручая награду, Марина Смирнова  отметила: «Вся жизнь паралимпийцев России – это подвиг. Вы яркий пример того, как надо любить жизнь, как надо любить родину. Искреннее восхищение. Здоровья вам, успехов, терпения и сил».



Мы в популярных социальных сетях