0
$ 93.29
€ 99.56

«Енисей» завершил 2018 год обидным поражением от ЦСКА

Красноярская команда проиграла в гостях московскому ЦСКА в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился минимальной победой армейцев со счетом 2:1.

Уже с первых минут первого тайма хозяева поля начали атаковать и угрожать воротам «Енисея». Так, на 4-й минуте матча защитник ЦСКА Георгий Щенников после подключения к атакующим действиям своей команды открыл счет в данной встрече. Отметим, что пропущенный гол не смог повлиять на футболистов Дмитрия Аленичева должным образом, так как попытки красноярцев обострить игру ни к чему не привели. Во многом это заслуга ЦСКА, который грамотно играл в опорной зоне и разрушал атаки красноярских «львов».

Помимо разрушения, подопечные Виктора Гончаренко хорошо созидали и смогли забить второй мяч на 15-й минуте первой половины матча. Голом отметился хорватский полузащитник Никола Влашич, который удвоил преимущество своей команды после отличного и своевременного паса Федора Чалова.

Второй мяч позволил ЦСКА почувствовать себя еще увереннее и привел к тому, что армейцы начали угрожать воротам «Енисея» еще больше. Каждая атака московских футболистов становилась опаснее предыдущей, но эту молодую команду подводила слабая реализация.

Красноярские «львы» могли в первой 45-минутке огорчить Игоря Акинфеева, но все попытки сибиряков заканчивались нерасторопными и неуверенными действиями. Так и завершился первый тайм.

Вторая половина встречи не предвещала беды для команды Виктора  Гончаренко, однако «Енисею» удалось удивить своих оппонентов. Это обусловлено двумя факторами. Во-первых, ЦСКА пришлось сделать вынужденную замену защитника Родриго Бекао, который получил травму. Известно, что перестроения в защитной линии команды по ходу игры не приводят ни к чему хорошему, так как теряется баланс, а также присутствует риск того, что внесенные коррективы не сработают на пользу.

Во-вторых, москвичи потеряли нити игры, что для было им несвойственно, так как армейцы всегда играли во втором тайме лучше, чем в первом.

В итоге, благодаря сумасшедшему настрою «Енисей» отыграл один мяч уже на 54-й минуте матча. Отличился в составе красноярской команды Павел Комолов, который расстрелял из убойной позиции Игоря Акинфеева. Пропущенный мяч стал шоком для ЦСКА и ввел команду в ступор.

Так, на 61-й минуте встречи Кирилл Набабкин совершил неудачный подкат под Артура Саркисова, въехав ему по ногам, что привело к назначению пенальти. Право на исполнение 11-метрового удара было доверено Валерию Кичину, который является штатным пенальтистом «Енисея». Однако удар Кичина оказался неточным и попал в штангу, после которой угодил во вторую штангу ворот, что заставило понервничать игроков обеих команд.

Стоит отметить, что «Енисею» удалось завладеть игровым преимуществом на некоторое время, но ни к чему действительно опасному это, так и не привело. В результате московские армейцы смогли найти в себе силы в концовке матча для того, чтобы совершить ряд целенаправленных и острых атак нацеленных на ворота «Енисея». Атакующие действия ЦСКА выглядели поистине опасными, но тоже не смогли завершиться ничем вразумительным.

В итоге, матч ЦСКА - «Енисей» завершился минимальной победой московской команды. Хочется сказать, что данная встреча могла завершиться победой «Енисея», если бы команду Дмитрия Аленичева не подводила реализация, которая стала причиной множества поражений, нанесенных красноярцам в этом сезоне. Все это становится звоночком для руководства красноярского клуба, сообщающий о том, что команде в трансферное окно необходим нападающий, способный завершать атаки голами.

После 17-туров «Енисей» находится на последней строчке в турнирной таблице и имеет в своем активе 10 очков. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев заявил, что красноярская команда будет биться в каждом матче для того, чтобы остаться в Премьер-Лиге.

ЦСКА (Москва) - «Енисей» (Красноярск) – 2:1 (2:0)

Голы: Щенников, 4 (1:0); Влашич, 15 (2:0); Комолов, 54 (2:1).

Нереализованный пенальти: Кичин, 62 (штанга).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бекао (Бийол, 54), Магнуссон, Щенников, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 77), Чалов, Жамалетдинов (Кучаев, 46).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко (Обрадович, 88), Гаджибеков, Кичин, Занев, Саркисов, Торбинский (Фатуллаев, 68), Огуде, Зотов, Комков, Кутьин (Комолов, 32).

Предупреждения: Зотов, 60; Набабкин, 61; Торбинский, 65; Занев, 90.