20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске прошла презентация книги о тайне Тунгусского метеорита

На Всероссийском фестивале «NAUKA 0+» в Красноярске прошла презентация книги «Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса».

Иллюстрированное 192-страничное издание стало результатом совместного проекта медиахолдинга «Комсомольская правда» и компании «Норникель».  Книга была издана эксклюзивным тиражом.

 

Книга посвящена 110-летниму юбилею Тунгусского метеорита. В ней содержатся все возможные гипотезы появления на земле загадочного объекта, высказанные с 1908 по настоящее время. Читатели ознакомятся с рассказами очевидцев события, а также произведением писателя-фантаста Александра Казанцева «Взрыв». К книге прилагается DVD-диск с документальным фильмом «Где же Тунгусский наш метеорит?».

 

Презентация прошла при участии автора издания Евгения Сазонова и заместителя директора Красноярского представительства «Норникеля» Геннадия Клепикова.

 

По словам Клепикова, площадка фестиваля как нельзя лучше подходит для презентации научно-популярного издания: «Нам важно, чтобы молодежь нашего края получала как можно больше информации о своем регионе – о его красоте, природе и богатствах. Эта книга как раз об этом».

До конца этого учебного года книгу безвозмездно получит каждая из 1129 школ Красноярского края, а также все выпускники школ Норильска.

Не исключено, что следующим совместным проектом «Комсомольской правды» и «Норникеля» может стать интернет-версия книги.



Мы в популярных социальных сетях