25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Северное сияние», «Дождь» и «Российский флаг» появились на здании Енисейского пароходства

10 декабря в Красноярске была представлена новая интеллектуальная подсветка здания Енисейского пароходства.

 

На данный момент здание имеет три режима подсветки – «Северное сияние», «Дождь» и «Российский флаг». Ее установка проводилась в течение двух месяцев. Общая стоимость работ составила порядка 13 млн рублей. Появление подсветки стало еще одним подарком городу от компании «Норникель», при поддержке которой в Красноярске уже расцвечен Коммунальный мост, а также благоустроена набережная.

 

Как рассказал генеральный директор «Енисейского речного пароходства» Андрей Яковлев, подсветка здания интеллектуальна и может иметь бесконечное множество режимов работы. Подсветка состоит из более 6000 светодиодных ламп, является динамической, имеет длительный ресурс и управляется с помощью программного обеспечения: «Пока мы только учимся и практикуемся. Думаю, что с Нового года подсветка будет полностью связана с другими объектами города. По задумке, для каждого праздника будет разработан свой режим, который будет перекликаться с Коммунальным мостом, зданием БКЗ и другими объектами».

 

На запуске подсветки присутствовал мэр города Сергей Еремин. По его мнению, благодаря новым ярким световым объектам ландшафт города достаточно серьезно изменился: «Это здание находится в центре, здесь ощущается его связь с рекой. Я бы назвал его нашим вечерним енисейским маяком. Мы, конечно же, благодарим компанию «Норникель». Она подошла к этой задаче неравнодушно, используя самые современные технологии, не ограничиваясь только лишь установкой прожекторов».

Директор Красноярского представительства «Норникеля» Алексей Дьяченко подчеркнул, что компанией проделан большой объем по благоустройству города. «Мы начинали с коммунального моста, потом провели общегородскую прогулку по обновленной набережной. Рассчитываем, что к концу года мы снова встретимся, чтобы подвести итоги всей нашей совместной работы, которую мы проводили в последнее время в городе и Фанпарке «Бобровый лог».

 

Напомним, что в августе при участии «Норникеля» была запущена подсветка Коммунального моста. В октябре завершилась вторая очередь благоустройства левобережной набережной Енисея. Все эти работы были реализованы в рамках соглашения между компанией и администрацией города о взаимодействии при благоустройстве знаковых объектов Красноярска.

 

В скором времени ожидается завершение работ в районе Фанпарка «Бобровый лог». На Бобровом острове в пойме реки Базаиха будет создана парковая зона и благоустроена улица Сибирская.

Всего на благоустройство города компанией в 2018 году было направлено 350 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях